Segue a lista das músicas concorrentes para noite de sexta-feira – 11/08/2017:

INSTRUMENTAL:

1) ‘-Lágrima Índia – Chamamé – Ricardo Comassetto/Pelotas-RS

2) ‘-7 Laços – Fantasia Sulamericana para violão e quarteto de cordas – Lucas Araujo/Porto Alegre-RS –

LETRA:

3) ‘- A Fome – Maçambique – Mario Amaral e Carlos Catuípe(In Memorian)/Capão da Canoa-RS –

4) ‘-Bestiário da Sombra – Milonga – Pedro Guerra Pimentel e Jaime Vaz Brasil/Osório e Porto Alegre-RS –

5) ‘-Entrelinhas – Canção – Anderson Mireski e Diogo Matos – Rio de Janeiro-RJ

6) ‘- Malabarismo Intimo – MPB – Adriana Deffenti/Porto Alegre-RS-

7) ‘-Duas Asas – Canção – Diogo Barcelos e Jaime Vaz Brasil/Santo Antônio da Patrulha e Porto Alegre-RS

8) ‘- Pensarolando – Milonga – Mauro Moraes/Porto Alegre-RS –

9) ‘- Pra Espantar os Males – Valsa Seresteira – Adilson Rodrigueiro/Cidreira-RS

10) ‘-Toada de Alma e Caminho – Toada – Andrigo Xavier, Mateus Neves da Fontoura e Paulo Fleck/São Lourenço e Porto Alegre-RS

 

Concorrentes na noite de Sábado – 12/08/2017:

INSTRUMENTAL:

1) ‘- Pro Mestre – Valsa – Ronison Elias Borba/ Santa Maria-RS –

2) ‘- Renascendo – Samba – Rodrigo Ferreira de Souza/ Sorocaba-SP

LETRA:
3) ‘- A Mesma Cor- Chamarra – Heleno Cardeal/Santo Antônio da Patrulha-RS –

4) ‘- Aldeia Camaiurá – Chacarera – Dani Mucadante/São Paulo-SP

5) ‘-Algum Lugar Além de Nós – Canção – José Roberto Corrêa Ribeiro e Martin Cesar/Belo Horizonte-MG e Jaguarão-RS –

6) ‘-Ponteiros – Chamamé – Zeca Alves e Glademir Escobar/ Santana do Livramento e Itaqui –

7) ‘- Avesso do Espelho – Choro Canção – José Roberto Corrêa Ribeiro/Belo Horizonte-MG-

8) ‘- Linha de Fronteira – Milonga – Sergio Carvalho Pereira e Silverio Borges Barcellos – Rio Grande e Encruzilhada do Sul – RS

9) ‘- Porções de Tempo – Balada em 6 – Miro Machado/Laranjal -Pelotas-RS

10) ‘- Porongos – Candomble – Marcelo D`Avila e Alex Har/Santana do Livramento- RS

 

Nos acompanhe também em nossa página no facebook:

https://www.facebook.com/MoendaCancao/?ref=bookmarks