im1

Finalíssima da 7ª Moenda da Canção:


Sete Fuzilados
(Neto Fagundes/Antonio A. Fagundes)
Intérprete: Neto Fagundes

 

Ferúlio Tedesco Neto, prefeito, Neto Fagundes, ..., Chicão Dornelles, Renato Mujeico, Paulinho Fagundes, Ernesto Fagundes, Marcelo Lehmann, Giba-Giba e Texo Cabral, de Sete Fuzilados.

Ferúlio Tedesco Neto, prefeito, Neto Fagundes, …, Chicão Dornelles, Renato Mujeico, Paulinho Fagundes, Ernesto Fagundes, Marcelo Lehmann, Giba-Giba e Texo Cabral, de Sete Fuzilados.


1º Lugar: Troféu Cantador
Melhor Tema Patrulhense: Troféu Juca Maciel


Toda Minha Rima
(Fernando Corona)
Intérprete: Serginho Moah


2º Lugar: Troféu Cantador
Melhor Intérprete: Troféu Penduca
Melhor Conjunto Vocal: Troféu Demétrio Machado Ramos

im3

Sérginho Moah interpreta Toda Minha Rima com Fernando Corona no teclado.


Tainha do Maricá
(Mauro Moraes)
Intérprete: Neto Fagundes


3º Lugar: Troféu Cantador


Minha Tirana Açoriana
(Pedro Guisso/Ivo Ladslau)
Intérprete: Vitor Hugo


Melhor Música na Opinião do Público: Troféu Fonte de Santo Antônio
Melhor Tema Mulher: Troféu Profª Otavilina Amoretti Bier
Melhor Visual de Palco: Troféu Jarcy Cândido dos Reis


Milonga Borgeana
(Pery Souza/Jaime Vaz Brasil)
Intérprete: Ivo Fraga


Melhor Arranjo: Troféu Paulino Mathias
Melhor Instrumentista: Troféu Luis Telles: Jorginho do Trumpete

 

Lobo do Mar
(Carlos Catuípe/Ivo Ladslau)
Intérprete: Carlos Catuípe


Melhor Tema Litoral Norte: Troféu Cristóvão Pereira de Abreu


Rumos
(Dado Jaeger/Mauro Marques)
Intérprete: Maria Helena Anversa


Milonga Azul
(Vinícius Brum)
Intérprete: Vinícius Brum

 

Vinícius Brum cantou Milonga Azul.

Vinícius Brum cantou Milonga Azul.


Pérolas
(Dado Jaeger/Mauro Marques)
Intérprete: Ivo Fraga


O Mar Virou Música
(Fernando Corona)
Intérprete: Fernando Corona


Milonga Abaixo de Mau Tempo
(Mauro Moraes)
Intérprete: José Cláudio Machado

 

Na Solidão da Campanha
(Adilson Moura)
Intérprete: Adilson Moura

Ivan Lins e a banda Batakotô.

Ivan Lins e a banda Batakotô.